Productos para ti, para tu negocio

Cobranzas de Otras Instituciones


Descripción


El servicio de cobranza permite recibir el abono de dinero por diversos conceptos como: pago de matrículas, pago de pensiones mensuales, cuotas de APAFA, cuotas de asociados y pagos diversos de terceros usuarios a nuestros clientes que mantienen una cuenta de ahorros en la Caja Trujillo.

1          Comercio

Asociación de Comerciantes mayoristas en derivados lácteos y afines Guzmán Distribuciones S.A.C.

Asociación de Comerciantes Gamarrita de Trujillo

Guzmán Distribuciones S.A.C.

Yugocorp S.A.C.

2          Educación

I.E. Divino Redentor

I.E. Federico Villarreal

I.E. Ascensión Nicoll

Colegio Santa Isabel de Hungría

Instituto Jhon Dewy

Instituto de Desarrollo Gerencial

APAFA Colegio 81002 Javier Heraud

APAFA C E 80008 República Argentina

APAFA Daniel Hoyle

Asociación de Padres de Familia de la I.E. 81011 Antonio Raimondi

C.E. Especial Parroquial Sto. Toribio CEGNE Eben Ezer Zarumilla

Centro Educación Técnico Productiva Gran Chimú

Centro Educativo Jorge Chavez

Centro Educativo Karl Weiss

Centro Educativo Parroquial Privado Virgen De La Puerta

CETPROGNE Rosa Mística

Colegio República De Panamá

Colegio Johannes Gutenberg

Colegio Los Pinos

Colegio Sagrado Corazón

Colegio Santa Edelmira

Colegio Santa Rosa

Colegio Divino Jesús

Colegio Fe y Alegría

Colegio Juan Jacobo Rosseau

Colegio Liceo Trujillo

Colegio Maria Madre del Buen Consejo

Colegio Montessori

Colegio Nacional Mixto Torres Araujo

Colegio Rafael Narváez Cadenillas

Colegio Ramón Castilla

Colegio Seminario de San Carlos y San Marcelo

Colegio Trilce

Consorcio Educativo Corazón de Niño Jesús

Escuela Parroquial Virgen De La Puerta

IEP Planeta Azul

IEP Thales de Mileto

Institución Educativa Particular Belén E.I.R.L.

Instituto de Formación Minera del Perú

Instituto Superior Tecnológico Estatal Trujillo

Jardín Antonio María Claret

Jardín Egos Kids Mis Talentos E.I.R.L

Servicios Educativos "Decroly"

ULADECH

Universidad Nacional de Trujillo (Comedor UNT)

"I.E. PARROQUIAL VIRGEN DEL CARMEN" DE AA.HH.VICTOR RAUL

80128 LEONCIO PRADO - HUAMACHUCO

80706-SANTA MARIA

AAHH JOSE LITO MONTALVAN - CASMA

Abraham Valdelomar 80005

ADITA ZANIER DE MURGIA

AMERICAN SCHOOL - CARAZ

AMSEQ

ANTONIA ZAPATA IE 11037

APAFA I.E. N°7094 SASAKAWA

Apafa - Colegio Tomas Gamarra León

APAFA 253

APAFA 80706-MOCHE

APAFA APLICACION 10836

APAFA COLEG NAC JUAN ALVARADO N° 81028

apafa colegio daniel hoyle

APAFA COLEGIO LEONCIO PRADO GUTIERREZ 1228

APAFA COLEGIO SAN JUAN - CHOTA

APAFA DIVINO JESUS

APAFA FRANCISCO BOLOGNESI FLORENCIA DE MORA

APAFA HORACIO ZEBALLOS GAMEZ

APAFA I.E 31305 Túpac Amaru

APAFA I.E POLITECNICO SELVA CENTRAL

APAFA I.E.E. GOMEZ ARIAS DAVILA

APAFA I.E.I. 1576 JERUSALEN

APAFA IE 81015 CARLOS E UCEDA

APAFA IE N° 80048 JOSE EULOGIO GARRIDO

APAFA IE ROSA FLORES DE OLIVA

APAFA IEI HPC CAJAMARCA

APAFA JARDIN DANIEL HOYLE 1778

APAFA REPUBLICA DE CHILE - CASMA

APAFA RICARDO PALMA

APAFA TELMO HOYLE DE LOS RIOS

APAFA TORRES ARAUJO

AROLDO REATEGUI REATEGUI APAFA

Asentamiento Humano Camino del Inca - Casma

ASOCIACION COMERCIANTES AMBULANTES P.S.M.P CASMA

ASOCIACION DE COMERCIANTES DEL MERCADO NUEVO FUTURO

ASOCIACION DE VIVIENDA ECOLOGICA FORTALEZA

ASOCIACION DE VIVIENDA LOS ALAMOS DE CASMA

ASOCIACION DE VIVIENDA NUEVO AMANECER

ASOCIACION MARBELLA

ASOCIACION REGIONAL DE PRODUCTORES DE CUYES DE LAMBAYEQUE

ASOCIACION SANTA ROSA - CASMA

ASOCIACION SANTA ROSA - NUEVOS INGRESOS

AUDAX SCHOOL

AUGUSTO CARDICH

AVELINO

AVIMAGE

BAGUA-REDES

BOUTIQUE JHOMARY PACASMAYO

BUEN PASTOR

BUEN PASTOR - INGLES

BUEN PASTOR - INICIAL Y PRIMARIA

BUEN PASTOR - SECUNDARIA

BUEN PASTOR- COMPUTO

CARRANZA RODRIGUEZ MABEL

CASITA DE SORPRESAS/ BENJAMIN FRANKLIN

CASTILLO DE ANGELITOS

CE "SEMILLITAS SUNFLOWER"

CE 80008 REPUBLICA ARGENTINA

CE ELVIRA GARCIA Y GARCIA

CEBA SAN FRANCISCO

CEGNE EBEN EZER ZARUMILLA

CEGNE MARIA MADRE

CEI Pasito de Jesús N° 203

CENTRO DE EDUCACION TECNICO PRODUCTIVA GRAN CHIMU

CENTRO DE TECNICO LATINOSAMERICANOS UNIDOS

CEP PADRE SAFARIK

CEP SAN MARTIN DE PORRES PALERMO

CEP SANTA TERESITA DE JESUS

CEPRO MARIA DE JESUS

CESTEC

CETPRO N°002 - TUMBES

CETPROGNE ROSA MISTICA

CHALI CAJAMARCA

CHALI PROVINCIAS I

CHALI PROVINCIAS II

CHARLES DARWIN

CIRO ALEGRIA - FLORENCIA DE MORA

CIRO ALEGRIA BAZAN EL BOSQUE

Colegio 10004- CAMPODONICO

COLEGIO ADVENTISTA INTERNACIONAL SAN MATEO

COLEGIO AI APAEC

COLEGIO BAMBAMARCA

COLEGIO BERTOLT BRECHT

COLEGIO CARMELITAS SAC

COLEGIO CRISTIANO ELLIOT

COLEGIO DIVINO MAESTRO PACASMAYO

COLEGIO ECONOMISTAS ANCASH

COLEGIO EL NAZARENO

Colegio Fe y Alegría 36

COLEGIO FE Y ALEGRIA N 63 STA MARIA DE LA PROVIDENCIA

COLEGIO JAVIER HERAUD

COLEGIO JOSE MARIA ALVAREZ -PENSIONES

COLEGIO JUAN UGAZ 011

Colegio Lord Byron

COLEGIO MIS TALENTOS

COLEGIO NIÑO DE JESUS ESPERANZA

COLEGIO PAMER - PACASMAYO

COLEGIO PRE UNIV. TRILCE

COLEGIO SAN CARLOS

COLEGIO SAN PATRICIO

COLEGIO SAN VICENTE DE PAUL

Colegio Santa Isabel de Hungria - Casma

COLEGIO SEMILLITAS DE JESÚS

COLEGIO SEMINARIO

colegio señor de los milagros

Colegio Solari

COLEGIO TERESA DE LOS ANGELES - PORVENIR

COLEGIO TORRES ARAUJO

COLEGIO VICTOR RAUL HAYA DE LA TORRE

COLEGIO VIRGEN DE LA PUERTA

COMISION TRANSITORIA S.M.

COMITE DE AULA COLEGIO DOS DE MAYO

CONSEJO DIRECTIVA SAN CARLOS -BAMBAMARCA

COOPERATIVA LEON XIII

CORPORACION DIVINO JESUS CARAZ

cristo rey

CRISTO REY FONFO DE APOYO

CRISTO REY-PAGOS SECUNDARIA

CUENTA RECAUDADORA UNT

CUNA GUARDERIA JARDIN ESTRELLITAS EIRL

CUNA JARDIN EMILIA BARCIA BONIFFATI

DIAZ VALLADAREZ YANE

DMITRI MENDELEIEV

ECA REYMUNDO - YARLEQUE POMA

ECOLOGICO VALLEJO

EGOS KIDS GARDEN QUINTANAS

EIP SANTA MARIA DE FATIMA

El Palacio del Calzado

ELSA PELTROCHE DELGADO

EMPRESA DE TRANSP VIRGEN DEL ARCO S.A.

EMPRESA DE TRANSPORT SALAVERRY

EMPRESA DE TRANSPORTE Y SERVICIOS LIBERTAD SA

EMPRESA DE TRANSPORTES EL CORTIJO

ESCUELA CONCERTADA INTERVIDA

ESCUELA PARROQUIAL SANTISIMO SACRAMENTO

ESCUELA PARROQUIAL VIRGEN DE LA PUERTA

ESTRELLITAS DE MARIA 014

FABIANA AURELIA RODRIGUEZ RUIZ

FEDERICO VILLARREAL CHICLAYO

FERRETERIA NEYMAR SAC

Global Trainer EIRL

GRUPO EDUCATIVO CRISTIANO CRECER EIRL

GUTIERREZ FABIAN ROSA

GUZMAN DISTRIBUCIONES SAC.

HISPANO AMERICANO

HUAMACHUCO- DISTRIBUIDORA ALIMENTOS DEL VALLE SAC

I E PARROQUIAL SAN ESTEBAN

I.E "CEYCAR"

I.E 210 DULCE VIRGEN DE FATIMA

I.E. 81011 ANTONIO RAYMONDI

I.E. ANTONIO TORRES ARAUJO 80002

I.E. CESAR VALLEJO 80821 - APAFA

I.E. FE Y ALEGRIA N °63 SANTA MARIA DE LA PROVIDENCIA

I.E. Inicial N° 1590

I.E. JOSE MARIA ARGUEDAS N° 80756

I.E. MEDALLA MILAGROSA

I.E. Nº 80003 ANDRES AVELINO CACERES -C.A.E. 2016

I.E. Nº 80003 ANDRES AVELINO CACERES -TALLERES 2016

I.E. PARROQUIAL MADRE DE CRISTO

I.E.AC-SAN MARTIN DE PORRES EL PORVENIR

I.E.G.P MARIA REYNA CASMA

I.E.I MI PEQUEÑO CIELO

I.E.I N° 1562 NUEVO HORIZONTE

I.E.I. SANTA ANA

I.E.Nº80003 ANDRES AVELINO CACERES-DOC ADMINISTRATIVOS

I.E.P JUAN XXIII

I.E.P NUEVO TIEMPO - PENSIONES

I.E.P. JOHN DEWEY

I.E.P. NAYLAMP

I.E.S. MANUEL GONZALES PRADA - EL PORVENIR

IDER CESAR VALLEJO - HUAMACHUCO

IDER-Cesar Vallejo

IE DOS DE MAYO

IE 001

IE 10003 APAFA

IE 10003 TALLERES

IE 10053 JAVIER PEREZ DE CUELLAR

IE 11017 TALLERES

IE 1685 MARIA INMACULADA

IE 1692 JARDIN DE NIÑOS

IE 27 de Diciembre

IE 7 DE NOVIEMBRE

IE CENFOMIN EDUCACION SAC

IE DEAN SAAVEDRA -HUANCHACO

IE FE Y ALEGRIA 36 - APAFA

IE INICIAL MARIA INMACULADA APAFA

IE JARDIN DE NIÑOS 1593 - DIVINO JESUS

IE JORGE CHAVZ 10156

IE MARIA INMACULADA 208

IE PARTICULAR PERUANO CANADIENSE

IE Privada Jardín Primavera

IE REPUBLICA ARGENTINA 80008 LA NORIA

IE SAN NICOLAS -C COMPUTO

IE SEÑOR DE LOS MILAGROS 11011

Ie. Karl weiss

IEAC SANTIAGO APOSTOL

IEI 1592 EL BOSQUE

IEI 253 PROM - 2015 AULA ROSADA

IEI DANIEL HOYLE 1778

IEI N°111

IEI N°1733

IEIP DIVINO JESUS

IEP ASCENCION NICOLLE-OTROS SERVICIOS

IEP ALBERT EINSTEIN

IEP BLAS PASCAL

IEP CESAR VALLEJO BARRANCA

IEP DIVINO NIÑO JESUS DE PRAGA

IEP DIVINO REDENTOR PENSION

IEP EGOS KIDS EIRL

IEP FEDERICO VILLARREAL - SULLANA

IEP FEDERICO VILLARREAL-OTROS SERVICIOS

IEP INDEPENDENCIA

IEP ISAAC NEWTON SCHOOL

IEP JOHANNES KEPLER

IEP JUAN JACOBO ROUSSEAU

IEP LAS AMERICAS

IEP LITTLE JEAN LE BOULCH

IEP MAGISTER CLASS

IEP Maria Montessori

IEP MARIA REYNA DE LA PAZ

IEP MONTEVERDE TRUJILLO EIRL

IEP NUESTRA SEñORA DE FATIMA

IEP NUEVO MILENIO

IEP PIONEER´S COLLEGE

IEP SAN AGUSTIN DE HIPONA

IEP SAN JUAN

IEP SEÑOR DE LA EXALTACION

IEP THALES DE MILETO CIENCIA SRL

IEP TRASCENDER SAC

IEP Travesuras y Garabatos

IEP VILLARREAL PAGOS VARIOS

IEP VIRGEN DE GUADALUPE - MATRICULA 2016

IEP VIRGEN DE GUADALUPE - MATRICULA 2017

IEP VIRGEN DE GUADALUPE - PENSIONES 2016

IEP VIRGEN DE GUADALUPE - PENSIONES2017

IEP VIRGEN DE LOS DOLORES - PENSIONES

IEP. MARIA DEL CARMEN - EL PORVENIR

IEP. NUESTRA SEñORA DE LAS MERCEDES DE TRUJILLO SAC

IESTPCASMA

INST EDUCATIVA JOSE OLAYA

INST FORM MINERA LIMA

INST SUP TECN EST TRUJILLO MATRICULA

INST. SUP. PUBLICO TECNOLOGICO BAMBAMARCA

INSTIT FORMAC MINERA CAJAMARCA

Institución educativa 210

institucion educativa 253

INSTITUCION EDUCATIVA ALTO TRUJILLO

INSTITUCION EDUCATIVA INICIAL CORAZON DE NIñO JESUS 1579

INSTITUCION EDUCATIVA INICIAL PRIVADA ESTRELLITAS

INSTITUCION EDUCATIVA JOSE MARIA ARGUEDAS ALTAMIRANO

INSTITUCION EDUCATIVA JUAN PABLO II COVICORTI APAFA

INSTITUCION EDUCATIVA N° 1699 HUAMAN

INSTITUCION EDUCATIVA N° 80010 RICARDO PALMA

INSTITUCION EDUCATIVA N° 81778 RAMIRO PRIALE

INSTITUCION EDUCATIVA N°80756 JOSE MARIA ARGUEDAS

INSTITUCION SEÑOR DE LA MISERICORDIA

INT. EDUCATIVA GERARDO KUPPENS

INTERL@N PERÚ

Inversiones Educativas Renacer SAC

ISTO

ISTO ACADEMIA

JARDIN N° 2170

JARDIN ANGELITOS DE MARIA - PACASMAYO

JARDIN DE NIÑOS 1564 RADIANTES CAPULLITOS

JARDIN DIVINO NIÑO DEL MILAGRO - BAGUA

JARDIN ESTRELLITA DE BELEN

JARDIN LOS ANGELITOS MONSERRATE

JARDIN N°031 ANGELITOS DEL CIELO

JARDIN NIÑO JESUS DE PRAGA

JARDIN PERPETUO SOCORRO - APAFA

JARDIN PULGARCITO

Jardín RETOÑITOS DE JESUS 111

JARDIN SANTA ANA

Jardín Santa Lucia

Jardín Santa Rosa - Huerta Grande

JARDIN WORLD KIDS

JOBINO GARCIA MORETO

JOHANNES GUTENBERG

KARL WEISS APAFA 2017

KIDDY LAND

KINDERLAND COLLEGE

LA CARIDAD - TALLERES PRIMARIA

LA ESPERANZA VIRGEN DE LA PUERTA

LEYLAND SM

LOS PINOS 80892

LUDOTECA

MANUFACTURA DE CALZADO NUALE SAC

MASTER COLLEGE

MATRICULA - GRUPO EDUCATIVO CRISTIANO CRECER

MATRICULA - COLEGIO JOSE MARIA ALVAREZ

MATRICULA MI DIVINA FAMILIA

MATRICULA PLANETA AZUL

MATRICULA SANTISIMO SACRAMENTO

MATRICULAS ALBERT EINSTEIN

MATRICULAS DE INICIAL Y PRIMARIA LA CARIDAD

METALMARK

MI DIVINA FAMILIA

MI DIVINO NIÑO JESUS

MI MUNDO FELIZ

Mi Niño Dios 1581

MI PERU EDUCA

MONTALVO SOLANO ROSARIO

MULTITALLERES IE DANIEL HOYLE

NEGOCIOS Y SERVICIOS POSTALES SAC

NICOLAS LA TORRE MATRICULAS

NOBEL SCHOOL

NORABUENA DURAND JEHNY

NUEVO RENACER MITAC

PAGO DE CUOTAS A CORPORACION JORGE CHAVEZ - SURCO

PAREDES ARTEAGA EDWIN

PELAEZ CASTRO NELSON HUMBERTO

PEQUEÑOS TALENTOS

PEQUEÑOS TALENTOS - MATRICULA

PEREZ PEREZ ALMERIA

PLANETA AZUL

PORTAL DE BELEN

PROMOCION CAO

PROMOCION SEXTO COMPROMISO - CASMA

PROMOCION VIRGEN DE FATIMA- 2 DE MAYO CARAZ SIN DATA

PROMOCION ZHR - QUINTO D

RACSER CAJAMARCA

RACSER PROVINCIAS I

RACSER PROVINCIAS II

RAIJ EPPERSON

RODRIGUEZ ALAYO LIDIA

ROJOS S.M.

SAGRADO CORAZON

SALAVERRY 2017

SECUNDARIA LA CARIDAD

SEDE INSTITUCIONAL - DISTRIBUIDORA ALIMENTOS DEL VALLE SAC

SEHYMOR POPHER

SEHYMOR POPHER - MATRICULAS

SEMILLITAS DE JESÚS-APAFA

SEMILLITAS DEL SABER

SEÑOR DE LOS MILAGROS

SERVICIOS BÁSICOS Y OTROS

SERVICIOS EDUCATIVOS VIRGEN DEL CARMEN EIRL

SOCIEDAD EDUCATIVA MARIA AUXILIADORA BARRANCA S.A.C

SOL NACIENTE

Spiner- Easy Way Caraz

SR.DE LOS MILAGROS-NVO.HORIZONTE 16011

SSCC- PROMOCION SAN PEDRO

Televisión San Martin (TV SAM)

UNA SONRISA DE AMOR -USDA

VILCA SALAZAR DIOSDADO

VIRGEN DE LA MONTAÑA

VIRU - DISTRIBUIDORA ALIMENTOS DEL VALLE SAC

WIFINET

XVIII CREAN 2012 APECA NACIONAL

3          Entidades Públicas

Servicio de Administración de Inmuebles Municipales SAIMT

Municipalidad Provincial de Trujillo MPT

4          Financiera

Cooperativa de Ahorro y Crédito de Cesantes Jubilados y Activos

Cooperativa de Vivienda Santa Rosa PNP Departamento La Libertad LTDA

Constructora y Promotora de Vivienda Social El Valle SAC

Cooperativa Vivienda Mariano Santos Mateos Departamento La Libertad LTDA

Asociación de Vivienda El Jardín de los Girasoles

5          ONG

Institución Movimiento Manuela Ramos

Sinergia

6          Profesionales

Colegio de Economistas CELL

Colegio de Ingenieros del Perú CDLL

7          Servicios

Consorcio y Promotora El Valle & Coproedsa

Corporación Moresa SAC

Junta Administradora de Servicios de Saneamiento de Virú (JASS – Virú)

Asociación Importadores Señor de Luren

Empresa Municipal de Servicios Eléctricos Utcubamba SAC – EMSEU

Hotel Alfredo

8          Telecomunicaciones

J & F Cable TV - Trujillo

Cable Visión – Chepén

Cable Visión Tumbes - Zarumilla

TV SAM

Cable Visión Huánuco SAC

9          Transporte

Empresa de Transportes San Isidro Labrador S.A.

Empresa de Transportes Turismo y Servicios Expreso Bello Horizonte S.A.C.

Empresa de Transportes El Cortijo

Empresa de Transportes Cielo Azul